12.07.2014

Жизнь Дианы...


Диана Каразон – арабская поп-певица, телеведущая и актриса. Она стала известной после победы на Pop Idol Superstar в 2003 году. На сегодняшний момент Каразон является самой успешной певицей в Иордании, кроме того она была награждена самими Королем и Королевой Иордании: Абдуллой и Ранией. Сейчас Диана работает с иорданским бизнесменом Мухаммадом Аль Маджали на его лейбле «Al-Amal».
Диана Каразон родилась 30 октября 1983 года в Кувейте, но выросла в Аммане, Иордания. Ее семья имеет палестинские и иорданские корни. У Дианы есть один брат и сестры-близнецы.

Диана начала петь еще в детстве… Ее отец поддерживал ее желание быть певицей, ведь он сам был музыкантом. Впервые девочка выступила на публике, когда ей было 6 лет. Песня, которую она исполняла, была посвящена королю Хусейну и называлась "Ya ayyuha al meleko (Oh your highness the King)". Помимо этого в детстве Диана участвовала в различных детских музыкальных конкурсах как в Иордании, так и за ее пределами. Вскоре она выиграла конкурс на радиостанции MBC, а затем появилась на конкурсе арабских музыкантов "Superstar".

Каразон большая поклонница George Wassouf и Umm Kulthum, она всегда любила исполнять их песни, когда была ребенком.

Диана выпустила сольный сингл «Ensany Ma Binsak» в 2003 году. Стиль был основан на традиционной арабской и арабской поп-музыке. CD был выпущен на многих диалектах арабского языка и выпущен в таких странах как Иордания, Ливан, Ирак, Ливия, Египет и др. Также эта песня имеет и версию на английском языке.

Позже Каразон по договору была обязана представлять "Pan-Arabia" на международном конкурсе «World Idol». Она пела на арабском, хотя другие участники пели на английском, вместо их родного языка. Из 11 участников Диана заняла 9-е место и разделила его вместе с соперником из Германии Александром Клаусом.

У Дианы есть много наград, например, «Лучшая начинающая звезда», «Лучший сингл», «Звезда года» и многие другие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий